Пт / 29 марта 2024 /

17.10.2022 18:53

В Югре создадут социальный паспорт для семей военнослужащих

17.10.2022 18:53
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Регина Гауффе, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Социальный паспорт для семей военнослужащих - это документ, который поможет грамотно распределять все меры соцподдержки. Такой паспорт уже получили семьи мобилизованных югорчан. Теперь такой же документ составят и на родственников тех, кто участвует в специальной операции с самого её начала. Об этом глава региона Наталья Комарова рассказала во время встречи с семьями, призванных по частичной мобилизации из Нижневартовска, Мегиона и Нижневартовского района.

В ходе диалога обсудили также вопросы хозяйственно-бытового обеспечение жителей округа во время прохождения службы и соблюдения условий мобилизации. Как отметила губернатор Наталья Комарова, подобные встречи, как раз помогают определить реальные потребности семей, а также самих югорчан, которые находятся в учебных центрах. В каждом из них есть представители рабочих групп, которые сформировали в регионе. Так власти региона получают обратную связь.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Это одна часть. Второе - в режиме приехал-уехал там работает уполномоченный по правам человека. А еще до встречи с вами я встречалась с участниками движения отцов. Мы договорились о том, что они тоже сформируют по несколько человек на все эти 3 центра, проедут туда и своими глазами еще раз все это посмотрят».
Кохановская.jpg
Екатерина Кохановская, жительница г. Нижневартовска: «Этого не избежать, мой муж сразу сказал: «Это надо, не буду никак находить причины не пойти, так как это долг». Дочери тоже переживают, но знают, что папа в армии, папа победит, папа придет, папа нас защищает. После этой встречи, конечно, довольно спокойнее стало».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи