Сб / 27 апреля 2024 /

28.11.2022 15:34

В Югре волонтеры провожают детей мобилизованных в детские сады и школы

28.11.2022 15:34
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Волонтеры штаба #МыВместе в Югре продолжают оказывать помощь семьям мобилизованных югорчан.

Как говорят сами добровольцы, на сегодняшний день оказание бытовой помощи семьям можно разделить на два блока. Это оказание единовременной помощи семьям военнослужащих и шефской помощи, предполагающей длительное сопровождение семей. Например, присмотр за детьми, помощь в сопровождении ребёнка в детский сад, школу или спортивную секцию и пр.

К примеру, в Нягани два волонтера исполняют роль нянечек для маленьких детей. В Октябрьском районе доброволец сопровождает ребенка в школу, а два волонтёра-учителя занимаются с детьми английским.  

Ранее мы сообщали, что в Ханты-Мансийске воспитанники и сотрудники Центра содействия семейному воспитанию собрали посылки для военнослужащих. Это произошло в рамках волонтёрской акции движения #МЫВМЕСТЕ.

Стоит отметить, что к движению в Югре уже присоединились 300 добровольцев из всех муниципалитетов региона. Это направление работы курирует Гуманитарный добровольческий корпус.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи