Пт / 19 апреля 2024 /

18.04.2022 10:06

В Югре запустили акцию по сбору и доставке семян и саженцев для жителей Донбасса

18.04.2022 10:06
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Помимо гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР, мы предложили югорчанам ещё и возможность оказать помощь в виде передачи семян. Это удивительно, наши северные семена будут расти, и кормить жителей Донбасса.

Об этом заявил депутат думы Югры Николай Заболотнев, комментируя акцию «Единой России» «Добрый сосед», которую партия запустила накануне.

Добавим, что в ходе акции партия соберет и доставит жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах. Это подтвердила координатор направления народной программы партии «Развитие села», заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

«Не все жители Донецкой и Луганской Республик, а также других освобождённых территорий смогут своевременно и качественно провести полевые работы на своих огородах. Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, ко всем садоводам, огородникам, общественникам, отраслевым организациям, партнёрам, в том числе из зарубежных стран — по возможности откликнуться на эту просьбу и привезти семенной и посадочный материал в волонтёрские центры «Единой России», — сказала она.

По словам Надежды Школкиной, наиболее востребованы семена овощей - моркови, свеклы, лука, чеснока, редиса, картофеля и капусты.

Ранее мы сообщали, что жители Ханты-Мансийского района собрали больше 16 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса. Югорчане передают продукты питания и питьевую воду, предметы первой необходимости, средства гигиены, ухода за детьми и многое другое, что может понадобиться эвакуированным.

Также в районе проходит благотворительная акция «От ребёнка к ребёнку» - югорчане собирают игрушки и канцтовары для детей в пунктах временного размещения. По мере накопления посылки доставляют в Сургут. Здесь Гуманитарный добровольческий корпус отправляет груз нуждающимся.


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи