Пт / 29 марта 2024 /

12.01.2023 19:05

Вартовчан поблагодарили за гуманитарную помощь для Донбасса

12.01.2023 19:05
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - сообщество «Отцы города Нижневартовска» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жители Донбасса поблагодарили югорчан за гуманитарную помощь. В конце прошлого года ребятам вручили новогодние подарки, это итог благотворительной акции «Нижневартовск - детям Донбасса». Участие в ней приняли предприятия и организации, школьники и воспитанники детских садов.

Сегодня в Нижневартовск приехала представитель образования города Брянка Луганской народной республики, чтобы поблагодарить участников акции. За помощь и поддержку.

Бардакова.jpg
Людмила Бардакова, представитель образовательных учреждений г. Брянка, ЛНР: «В каждом подарке было письмо от ваших детей, и это настолько трогательно. Когда читали дети, они были тронуты, и мы, как преподаватели, до глубины души. Мы иногда над некоторыми письмами плакали».

Во время акции было собрано более трех тонн груза. Сладости, игрушки, развивающие игры, наборы для творчества, книги и одежда. А также медикаменты и учебная литература. «Нижневартовск - детям Донбасса» далеко не единственная отправка гуманитарной помощи на новые территории.

Добавим, всего с марта прошлого года югорчане собрали 722 тонны благотворительного груза.

Туманов.jpg
Николай Туманов, председатель Совета отцов Нижневартовска: «Мы будем продолжать эти акции. И эта акция будет продолжаться. Может немножко в другом формате. Я считаю, помощь наша необходима, нашим новым регионам. На самом деле для нас это очень большой опыт. И то, что люди объединились в этом благом деле, объединились практически все, это дорого стоит».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи