Чт / 25 апреля 2024 /

10.03.2022 08:43

Важна любая поддержка: няганцы собрали 7,5 тонн гуманитарного груза

10.03.2022 08:43
#Новости СВО
#Нягань
Автор: Марина Мытку, фото - Администрация Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


7,5 тонн гуманитарного груза собрали в Нягани для жителей Донбасса за две недели. На призыв о помощи откликнулись 64 коллектива и около 90 человек лично. Свой вклад внесли не только няганцы, но и жители соседних муниципалитетов - Октябрьского, Белоярского, Берёзовского районов.

Одежду, лекарства и продукты общественники доставляют в пункт сбора в Нягани. Он по-прежнему развёрнут на базе местного культурно-выставочного центра. В пункт можно принести продукты с долгим сроком хранения, вещи и игрушки. А также всё необходимое для новорождённых малышей, в том числе памперсы и пелёнки. Планируется, что принимать гуманитарную помощь будут ещё как минимум две недели.

Андрей Осадчук, депутат думы Югры: «Как только узнали, что собирается груз, мы предложили свой автотранспорт, чтобы довезти до нуждающихся необходимый груз. Мы понимаем, что сейчас важна любая поддержка ЛНР и ДНР, и тем, кто выехал, как беженцы в Ростовской области и в соседних областях».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи