Пт / 19 апреля 2024 /

30.01.2023 14:52

Вице-премьер Марат Хуснуллин оценил помощь Югры в восстановлении Донбасса

30.01.2023 14:52
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ria.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

 В правительстве России особо отметили работу губернатора Югры Натальи Комаровой по организации помощи в восстановлении разрушенных объектов на Донбассе.

«Многие регионы перевыполнили свои планы по восстановлению новых территорий, нашли дополнительные возможности, за что им большое спасибо. Работа сделана гигантская. Уральский федеральный округ в целом хорошо отработали, централизованно, в том числе и Ханты-Мансийский автономный округ - знаю, что губернатор лично занималась и организовала работу на должном уровне. Но и в этом году темпов не снижайте», - подчеркнул вице-премьер Марат Хуснуллин.

Отметим, в рамках соглашения о сотрудничестве с городом Макеевкой в 2022 году восстановительные работы завершены на 81 объекте - это 7 детских садов, 11 школ и 63 многоквартирных дома. Выполнены работы по бурению 34 водозаборных скважин. Закуплены и переданы администрации Макеевки 60 единиц специализированной техники - спасательной, коммунальной, дорожной; до конца февраля 2023 года будут переданы еще две единицы коммунальной техники. На протяжении всего времени с момента подписания соглашения в городе работают восстановительные бригады, укомплектованные необходимым оборудованием и материалами.

В конце декабря на заседании регионального оперативного штаба Югры был утвержден план восстановления объектов Макеевки на 2023 год. Как обозначил заместитель губернатора Югры Азат Ислаев, в 2023 году югорчане продолжат работу по восстановлению 206 социально значимых объектов (2 детских садов, 2 школ, 202 многоквартирных домов), будет приобретено и установлено почти две тысячи светильников уличного освещения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи