Пн / 22 апреля 2024 /

01.11.2022 16:23

Военный комиссар Югры: призванные на срочную военную службу к участию в СВО привлекаться не будут

01.11.2022 16:23
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В осенний призыв из Югры в Вооружённые силы России отправят меньше срочников, чем прошлой осенью. Об этом сегодня рассказал военный комиссар региона Роман Вуколов.

Призывная кампания в этом году началась на месяц позже, чем обычно. В этом сезоне на военную службу планируют призвать 120 тысяч граждан РФ - это меньше чем прошлой осенью на 7,5 тысяч человек. Призыв будет проводиться в укороченные сроки, только два месяца, и завершится 31 декабря.

Как отметил военный комиссар Югры, срочники никак не будут пересекаться с мобилизованными гражданами. Их обучением будут заниматься разные специалисты. Кроме того, призванных на срочную службу не будут отправлять на территорию проведения специальной военной операции.

«Граждане, призванные на военную службу по призыву, к участию к специальной военной операции на Украине привлекаться не будут. А военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно увольняются, и уже с 15 октября направляются к местам жительства», - прокомментировал Роман Вуколов.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи