Пт / 29 марта 2024 /

04.04.2022 14:18

Волонтёр из Югры отправился на Донбасс

04.04.2022 14:18
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото из личного архива И. Лаптева

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Заместитель председателя молодежного парламента при Думе Югры Иван Лаптев  отправился на Донбасс в качестве волонтера. Для этого он использовал свой отпуск. Сейчас он активно включился в работу и помогает эвакуированным жителям.

«У многих прибывающих из Мариуполя людей нет никаких вещей, они не принимали душ, болит живот и горло. Когда мы им помогаем, всегда благодарят, многие думают, что мы из Донецка. В целом россиян тут любят и ждут», - рассказывает Иван.

В его задачи входит обустройство полевых лагерей, помощь с оформлением необходимых документов, раздача гуманитарной помощи и многое другое.

«В целом, у меня все хорошо. Ребята, у кого есть возможность помогать тем, кто приехал в Россию с Украины, помогайте! Эти люди пережили страшные вещи, они верят, что мы им поможем, давайте не рушить эту веру, потому что у многих из них больше ничего нет», - написал Иван на своей странице «Вконтакте» после того, как прибыл в ДНР.

Сейчас он находится в одном из сел Донбасса, где на базе школы расположился пункт временного пребывания людей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи