Пт / 29 марта 2024 /

19.05.2022 17:30

Волонтёром на Донбасс уехала чемпионка мира по кикбоксингу из Нижневартовска

19.05.2022 17:30
#Новости СВО
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорские волонтеры будут проводить спортивную зарядку для детей и подростков Донбасса. В палаточном лагере недалеко от Мариуполя обновление состава добровольцев. Сегодня туда отправился очередной десант Гумкорпуса Югры. Среди них заслуженный мастер спорта по кикбоксингу чемпионка мира Валентина Филатова из Нижневартовска.

В пути к нашим волонтерам присоединятся единомышленники из Москвы, Перми и Рязани. Их задача на ближайшие две недели - раздавать гуманитарную помощь, разбирать завалы и по возможности восстанавливать инфраструктуру.

Группы формируют из представителей разных профессий. В этот раз в команде также девушка-электромонтер из Лангепаса.

Прищенко.jpg
Лариса Прищенко, волонтёр Гуманитарного добровольческого корпуса Югры, г. Лангепас: «Сама я из Луганской народной республики. Прибыли мы в Россию в 2014 году, и вот еду помогать людям».
Филатова.jpg
Валентина Филатова, волонтёр Гуманитарного добровольческого корпуса Югры, г. Нижневартовск: «Я не еду туда воевать, драться. Еду просто помогать. Нести добро, готовить кушать, убираться, разгребать завалы, помогать просто людям».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи