Пт / 29 марта 2024 /

03.03.2022 12:34

Югорчан призвали не верить фейкам о спецоперации на Украине

03.03.2022 12:34
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - главная страница сайта войнасфейками.рф

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские общественники призывают жителей округа не верить фейкам о специальной военной операции на Украине. По словам активистов, сейчас в социальных сетях и телеграм-каналах под видом достоверных сведений распространяется много ложной информации. И проверить её иногда очень сложно. Общественники советуют критически относится к таким сообщениям и смотреть официальные источники информации.

Кроме того, сейчас в России заработали специальные сайты, на которых можно проверить достоверность тех или иных сведений. Например, ВОЙНАСФЕЙКАМИ.РФ.

Иван Лаптев, директор АНО «Центр развития парламентаризма»: «Если вы узнаёте информацию, что Центробанк поднимает ставку, ещё что-то, вы зайдите на сайт именно Центробанка Российской Федерации и посмотрите там информацию. Если какая-то информация, связанная с военнослужащими, также можно зайти на сайт Министерства обороны РФ и туда позвонить. Также всю другую информацию можно проверить с правительственных источников. А так в целом советую соблюдать спокойствие».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи