Чт / 25 апреля 2024 /

28.04.2022 09:50

Югорчан призывают быть внимательными к детскому контенту

28.04.2022 09:50
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - pexels.com

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Хостинг YouTube перестал быть безопасным для детей сервисом. В последнее время все чаще мы слышим истории, как родители жалуются, что дети непроизвольно видят там агитационный, провокационный, милитаристский или деструктивный контент.

«У видеохостинга огромная аудитория, среди которой традиционно много детей и подростков, психика которых очень подвижна. Да, у YouTube высокие требования к безопасности контента, но полностью исключить демонстрацию «заряженных» видео, нельзя», – отметила председатель правления «Союзмультфильма», гендиректор киностудии им. Горького Юлиана Слащева.

Топ-менеджер рекомендовала родителям очень внимательно относиться к тому, что смотрят их дети, обращать внимание на возрастную маркировку мультфильмов, время суток, в которое ребенок смотрит контент.

«Лучше использовать популярные отечественные телеканалы, сетки которых выстроены с учетом возрастных градаций аудитории и их предпочтений. Можно спокойно оставить ребенка у экрана и быть уверенным, что он смотрит качественные, развивающие мультфильмы», - считает Юлиана Слащева.

Отметим, по данным Роскомнадзора с момента начала спецоперации российских войск на территории Украины было заблокировано более 85 тысяч материалов. Так, только за последнюю неделю февраля РКН зафиксировал десятки тысяч единиц противоправного контента.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи