Пт / 19 апреля 2024 /

29.12.2022 13:35

Югорчане доставили подарки детям Донбасса

29.12.2022 13:35
#Новости СВО
Автор: Михаил Светашев, фото - сообщество «Отцы города Нижневартовска» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Новогодние подарки из Югры вручили юным жителям Донецкой и Луганской Народных Республик. Волонтёры доставили туда гуманитарный груз, собранный в рамках акции «Нижневартовск - детям Донбасса».

Подарки подготовили общественники, организации, предприятия и простые югорчане, а также воспитанники детских садов и школьники. Общими усилиями собрали более 3 тысяч индивидуальных подарков и дополнительную помощь для местных общественных организаций.

Всего меньше чем за год югорчане отправили на Донбасс порядка 722 тонн гуманитарного груза.

Дорога на Донбасс была сложной, но общественники доставили груз до адресатов в целости и сохранности. Сладости, канцелярские принадлежности, книги и игрушки, а также одежду и медикаменты. То, что сейчас является самым необходимым.

Туманов.jpg
Николай Туманов, представитель Совета отцов г. Нижневартовска: «Обстрелы происходят постоянно. Где-то недалеко, 5-10 километров, от того, где мы находились, но все это было слышно. Люди ходили, конечно, поникшие, ожидая, что к ним прилетит опять что-нибудь. Дети не первый год находятся на дистанционном обучении, из-за обстрелов им нельзя выходить в школу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи