Пт / 19 апреля 2024 /

02.03.2022 18:50

Югорчане могут получить ответы от чиновников на новом интернет-ресурсе

02.03.2022 18:50
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - dnevniki.ykt.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жители Югры могут воспользоваться новым источником получения достоверной информации. Российское правительство запустило сайт ОБЪЯСНЯЕМ.РФ. Этот электронный ресурс отражает реальную социально-экономическую ситуацию в стране и опровергает слухи и фейки, касающиеся перспектив её развития.

Вся информация предоставляется гражданам, как говорится, из первых уст. На запросы россиян отвечают официальные органы власти, а также ответственные за разные сферы жизни министерства и ведомства. Сайт, на главной странице которого размещаются самые важные и значимые новости о ситуации в стране и мире, работает по аналогии с уже известным порталом стопкоронавирус.рф.

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства РФ: «Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени. На нём уже размещены ответы на самые популярные вопросы по всем сферам, которые волнуют наших граждан. Они собраны из соцсетей в каждом регионе страны без исключения».
 В разделе «Вопрос-ответ» можно узнать, к примеру, о ценах на продукты, о работе медорганизаций и учебных заведений, о существующих мерах поддержки бизнеса и возможности сохранения социальные выплат, а также о том, как пользоваться банковскими услугами. Для опровержения ложной информации на сайте создана специальная рубрика - «Стопфейк».

Отметим, что обратную связь россияне могут получить как на портале, так и на его официальных каналах в «Телеграме», «Вайбере», «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи