Сб / 20 апреля 2024 /

09.12.2022 13:39

Югорчане отправляют на Донбасс новогодние подарки для детей

09.12.2022 13:39
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - сообщество «Отцы города Нижневартовска» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жители столицы Самотлора собрали новогодние подарки для маленьких жителей Донбасса. В Югре проходит благотворительная акция «Нижневартовск - детям Донбасса». Её организовали Совет отцов Нижневартовска и Региональная общественная организация «Центр поддержки семьи». К благому делу присоединилась и православная община. Участниками акции стали прихожане храмов нескольких городов округа.

Подарки, которые приготовили югорчане для детей из Луганской и Донецкой народных республик, это не только сладости и игрушки, но и то, что необходимо сейчас детям регионов: развивающие игры, книги, одежда. Гуманитарная помощь поступит в 52 образовательные организации Донбасса. Это детские сады и школы нескольких населенных пунктов. А также в семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Всего собрано порядка 3 тонн новогодних подарков.

Шевченко.jpg
Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского городского благочиния: «Православные приходы Ханты-мансийской епархии и, в частности, Нижневартовского городского благочиния, а это храмы города Нижневартовска, Мегиона, Лангепаса, Покачей, постоянно являются либо организаторами, либо участниками подобных социальных, благотворительных акций. И когда к нам обратились люди и сказали, что мы собираем подарки для детей Донбасса, мы, конечно же, с радостью согласились на участие».

Матвиенок.jpg
Вероника Матвиенок, председатель РОО «Центр поддержки семьи»: «На Донбассе ждут, мы на связи с утра. Мы уже построили маршрут, предупредили всех, что мы приедем, от нас, от Нижневартовска, поедут сопровождающие. Поэтому мы не только передадим из рук в руки, мы еще обнимемся, и в объятиях будем передавать им все силы, чтобы все только выстояли и победили поскорей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи