Чт / 28 марта 2024 /

05.04.2022 14:06

Югорчане собрали 30 тонн гуманитарного груза

05.04.2022 14:06
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - сообщество «Югра», ВКонтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Гуманитарный груз из Югры отправят в Мариуполь, Бердянск и Мелитополь. Об этом журналисту телеканала «Югра» сообщила руководитель регионального штаба «Мы вместе» Светлана Басова.

Сейчас сбор гуманитарной помощи в Югре продолжается, и жители региона приносят в пункты товары первой необходимости - продукты с длительным сроком хранения и средства личной гигиены. Как сообщили в Гуманитарном добровольческом корпусе, жителям южной части Украины также нужны подушки, одеяла, постельное бельё и чайники.

Отметим, на данный момент добровольцы собрали около 30 тонн гуманитарного груза. Отправлять его будут самолётами МЧС, как только о готовности транспортировки сообщит Министерство обороны России.

Светлана Кривоблоцкая, депутат думы Сургутского района: «Сегодня долг и обязанность каждого русского человека внести свою лепту в данную акцию. Я сама уроженка Луганской области, города Кировска. И мне, как никому, больно смотреть на тех людей, которые сегодня вынуждены бежать с родной Украины».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи