Вт / 23 апреля 2024 /

23.03.2023 08:47

Югорчане собрали для Донбасса 70 тонн гумпомощи

23.03.2023 08:47
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Очередная партия гуманитарного груза отправилась из Сургута в зону СВО. Всего порядка 70 тонн груза. Здесь есть печки-буржуйки, одежда, продукты, лекарства, средства личной гигиены. Кроме того, на Донбасс отправили 2 машины ВАЗ. Югорчане собрали вещи и для жителей Херсонской области. Местным детям необходима одежда, обувь, канцелярские товары и детское питание.

Стоит отметить, что это уже третья отправка гумпомощи в этом году. А общий вес всех грузов, начиная с марта 2022 года, приближается к тысячетонному показателю.

Басова.jpg
Светлана Басова, руководитель штаба добровольцев Гуманитарного добровольческого корпуса Югры: «Сбор не приостанавливается, так как события продолжают иметь пока непрекращающийся характер и хорошо, что жители уже это воспринимают спокойно, регулярно, помощь носит такой, достаточно системный, стабильный характер. Какие-то пожертвования люди тоже отчисляют и организации, за что спасибо огромное».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи