Пт / 29 марта 2024 /

28.06.2022 13:52

Югорчане собрали «Коробки добра» для молодёжи ДНР

28.06.2022 13:52
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорчане собрали для молодёжи Донбасса больше двух тонн подарков. Очередной сбор гуманитарной помощи в округе посвятили Дню молодёжи.

Особенность акции в том, что это персональные посылки: от жителя Югры - жителю Донбасса. Молодые люди в свои «Коробки добра» помимо полезных вещей и продуктов вкладывали письма, открытки, сувениры с югорской символикой. Всего в 32 точках сбора приняли 180 «молодёжных коробок добра».

Добавим, акция стартовала в День России и продлилась больше 2 недель. Гуманитарную помощь со всего округа отправят из Сургута в Донецкую Народную Республику.

Бузуева.jpg
Наталья Бузуева, старший методист КМЦ «Перспектива» с.п. Сингапай: «Не просто так наш район называется не равнодушным. Жители все очень болезненно, наверное, относятся к тому что происходит и все стараются друг другу помогать».
 
Ильиных.jpg
Александр Ильиных, житель г.п. Пойковский: «Мы собрали и принесли сахар, кофе ,чай, крупа. Я не могу представить как там мои ровесники живут, кушают, они не могут сделать то, что я могу сделать то, что я могу сделать здесь в мирном поселке».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи