Сб / 20 апреля 2024 /

30.05.2022 19:20

Югорские школьники отправили на Донбасс «Подарок другу»

30.05.2022 19:20
#Новости СВО
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Сургутская технологическая школа

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югорчане отправили на Донбасс «Подарок другу». Так ученики сургутской технологической школы назвали акцию, посвящённую Международному дню защиты детей. На Донбасс они отправили 25 коробок с игрушками, сладостями, наборами для поделок и письмами. 

Отметим также, что ресторанный холдинг «Югра-Сервис», и в частности ресторан «Veranda», предоставили ланч-боксы в дорогу для команды добровольцев и команды пилотов бортов Минобороны.

Как рассказали ученики сургутской школы нашим журналистам, некоторые из них лично знакомы и дружат со сверстниками из народной республики. Детям ДНР подарки вручат 1 июня на празднике, который для них организует Гуманитарный добровольческий корпус Югры.

Константинов.jpg
Николай Константинов, учитель-дефектолог сургутской технологической школы: «Особенность не только нашей школы, но и детей нашей страны в том, что они очень сопережевательные, очень сочувствующие. Ведь грядет 1 июня - День защиты детей и ребята отозвались очень быстро. Эти 25 коробок мы собрали буквально за несколько часов, как был дан призыв, что собираем, помогаем нашим друзьям».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи