Вт / 23 апреля 2024 /

23.03.2022 19:00

Югра адаптирует внутренний рынок под новые условия

23.03.2022 19:00
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Экономическая ситуация в Югре останется стабильной. Меры по поддержке бизнеса и финансовой сферы региона обсудили сегодня во время заседания экспертного клуба. В него вошли депутаты Госдумы РФ, представители департамента экономического развития, налоговых органов, банков и фонда поддержки предпринимателей.

В частности, участники обсудили грядущие законодательные инициативы, которые упростят ведение бизнеса в России, а также дали оценку текущей ситуации в округе. По словам экспертов, Югра справляется с экономическим давлением и успешно адаптирует внутренний рынок к новым условиям согласно всем международным трендам.

Татьяна Грошева, директор Института академического дизайна, кандидат экономических наук: «В целом, для международной экономики сегодня характерно - это тренд на цифровизацию и тренд на регионализацию. И в этом контексте поддержка IT-сектора, активное внедрение цифровых технологий - это следование этому тренду. Переориентация с многосторонних соглашений на региональные соглашения, на двусторонние, на разовые сделки - это сегодня тоже международный тренд, который касается всех стран мира».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи