Чт / 18 апреля 2024 /

07.02.2023 15:22

Югра передала Макеевке три внедорожника и несколько тонн вещей с медикаментами

07.02.2023 15:22
#Новости СВО
Автор: Никита Филиппов, фото - Константин Пенчуков

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

«В этот раз мы доставили в Макеевку 3 внедорожника и 2 тонны груза - там газовые баллоны, провизия, теплые вещи, кровоостанавливающие средства и другие медикаменты, турникеты», - написал на своей странице «ВКонтакте» спикер парламента Ханты-Мансийска Константин Пенчуков, который неделю провел на Донбассе.

«Наша общая задача сейчас - помочь всеми способами и средствами восстановить город. С начала специальной военной операции Югра доставила в зону СВО более 400 тонн гуманитарного груза. Через 2-3 недели уйдет следующая партия гуманитарной помощи.
Особую активность в сборе этого груза проявили жены мобилизованных ребят. Они передали десятки посылок для своих родных», - подчеркнул председатель Думы.

По его словам, Макеевке сейчас критически не хватает воды, обеспеченность составляет примерно 20%. Воду в микрорайонах включают по графику - один раз в три дня.

«Наша задача - помочь с водоснабжением. Поэтому рабочая группа занимается организацией артезианских скважин. Наши специалисты участвуют в ремонте дорог, восстановлении окон в многоэтажных домах. Я не видел там ни одного населенного пункта, где не были бы зафиксированы прилеты», - отметил Константин Пенчуков.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи