Пт / 19 апреля 2024 /

02.06.2023 13:34

Жители Ханты-Мансийска встретились с участником СВО

02.06.2023 13:34
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


О том, что такое подвиг солдата и отвага добровольца, рассказали кадетам и юнармейцам Ханты-Мансийска. В рамках проекта «Твой герой» школьники пообщались с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Игорем Илыком, участником специальной военной операции и руководителем волонтёрского объединения.

Встреча проходила во время «Фестиваля Первых». На ней также побывала губернатор Югры Наталья Комарова. Дети рассказывали, как их семьи откликнулись на спецоперацию. А взрослые - какой вклад вносят в общее дело, и чем школьники могут помочь военнослужащим.

Филиппенко.jpg
Кристина Филиппенко, руководитель сообщества «Сбор призывникам Ханты-Мансийска»: «Я считаю, что мужчины для того и мужчины, чтобы защищать свою страну, свою Родину, своих родных и близких людей, семью, детей. Кто, если не они? А мы помогаем ребятам, которые сейчас находятся на передовой. У нас есть штаб на Гагарина, 111а. Ребята-юнармейцы, 3 школа постоянно к нам приходят. Помогают всесторонне. Плетут маскировочные сети, которые сейчас очень актуальны в зоне СВО, на них у нас огромный спрос от бойцов. Также изготавливаем окопные свечи, собираем все необходимые позиции, работаем по заявкам с бойцами».

Юные хантымансийцы рассказали, что они думают о героях:

- Они очень хорошие люди, потому что они готовы отдать свою жизнь за Родину. Они пошли на свой страх и риск, защищают свою Родину, хотя у них тоже есть семья, они могут погибнуть, но они всё равно идут и сражаются.

- Они очень мужественные люди, и это очень сильный поступок, так как на это надо решиться. Они понимают, что кто, если не они, будут защищать Родину.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи