Пт / 19 апреля 2024 /

14.10.2022 16:35

Жители Нижневартовска собирают гуманитарную помощь для женщин-военнослужащих

14.10.2022 16:35
#Новости СВО
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Очередную партию гуманитарного груза сегодня отправили из Нижневартовска. Около 2,5 тонн предметов первой необходимости собрали сотрудники городских предприятий, детских садов, школ и общественных организаций. Всего с февраля вартовчане отправили около 85 тонн гуманитарной помощи.

Кроме того, в городе объявили о сборе посылок для женщин-военнослужащих. Добровольцы откликнулись и начали приносить в пункты приёма теплую одежду, нательное белье и предметы личной гигиены.

Отметим, к сбору активно подключилось и сообщество швей Нижневартовского района «Шьем для наших». Именно они и будут формировать женские коробки и дооснащать их специально пошитой одеждой.

Сергиенко.jpg
Оксана Сергиенко, заместитель муниципального координатора Гуманитарного добровольческого корпуса Югры: «У нас служат и выполняют долг не только мальчики, но и девочки. И обратились с просьбой помощь нашим девочкам, которые выполняют свой долг. И мы решили открыть такой сбор. Место отправки мы, естественно, не можем озвучить. Но непосредственно конкретному батальону мы собираем и передадим».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи