Чт / 18 апреля 2024 /

27.07.2022 11:40

Жители Нижневартовского района отправят на Донбасс книги югорских писателей

27.07.2022 11:40
#Новости СВО
#Нижневартовский район
Автор: Виктория Редькина, фото - официальный сайт администрации Нижневартовского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане собрали около 9 тысяч книг для жителей Донбасса. Это художественная, научно-образовательная литература и энциклопедии на русском языке для детей и подростков.

Напомним, благотворительную акцию инициировала партия «Единая Россия». В округе партнерами проекта выступили «Гуманитарный добровольческий корпус» и сеть местных библиотечных систем. Жители региона активно подключились к сбору. Некоторые приносили книги целыми коробками. Для удобства волонтёры сразу распределяли их по жанрам.

Например, в Нижневартовском районе библиотекари решили отправить юным жителям ДНР и ЛНР издания югорских поэтов и писателей.

Гробовая.jpg
Ольга Гробовая, жительница п. Ваховск: «Увидели объявление, и мама моего супруга решила принять участие, я помогла привезти. Много, 6 коробок, наверное. Художественная литература в основном, детских много книг. Мой муж очень любит читать, с детства его отец приучил к этому, до сих пор он книг много читает».
Белова.jpg
Лилия Белова, библиотекарь п. Ваховск: «Здесь есть стихи ваховских поэтов, то есть у нас не так много их, может быть, они не так известны, но скажем так, стихи очень интересные и душевные. Поэтому вот эту книгу мы от нашего посёлка дарим библиотеке того города, куда она попадет, то есть подарок Донбассу».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи