Сб / 20 апреля 2024 /

05.03.2022 14:37

Жители Радужного собирают гуманитарную помощь для жителей Донецка и Луганска

05.03.2022 14:37
#Новости СВО
#Радужный
Автор: Павел Желтов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре собрали и отправили в Ростовскую область три фуры с гуманитарным грузом. Это 60 тонн продуктов длительного хранения, предметы первой необходимости, бытовая техника, вода и детское питание. К сбору предметов первой необходимости для людей, эвакуированных из Донецкой и Луганской областей, присоединились и в Радужном.

Здесь пункт приёма организовали на базе коворкинг-центра «Вместе». Сюда приходят люди разных возрастов - от младших школьников до пенсионеров. Приносят крупы, консервы, тёплые вещи, предметы гигиены и даже обогреватели. По словам волонтёров, с особой теплотой подарки для эвакуированных собирают именно пенсионеры.

Галина Ставцева, заместитель директора молодёжного центра «Вектор М»: «Пенсионеры позвонят, уточнят - что и как нужно. И когда они приходят потом, спасибо большое им за это, они приносят набор, который человек, даже если мы не будем переупаковывать, возьмёт этот пакетик, там всё будет у него, для того чтобы попить чаю, что-то приготовить, вытереть руки, умыться. Такой набор. Это у нас люди старшего возраста».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи