Ср / 17 апреля 2024 /

25.06.2022 13:18

Жители Югры собрали ко Дню молодёжи подарочные посылки для жителей Донбасса

25.06.2022 13:18
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, Дмитрий Таланов, фото - сообщество «Югра» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре завершается акция «Молодежная коробка добра». Молодые люди со всего округа собирают для своих ровесников с Донбасса гуманитарную помощь. Таким образом югорчане хотят поздравить их с Днём молодёжи.

В Нефтеюганском районе к акции присоединился практически весь посёлок Сингапай. Молодые люди подготовили специальный набор продуктов, чтобы жители Донбасса почувствовали праздничное настроение. А все посылки пометили особой наклейкой. Все собранные коробки и открытки с добрыми пожеланиями передают в Гуманитарный корпус Югры. А уже оттуда они отправляются жителям Луганской и Донецкой республик.

Чернышева.jpg
Елена Чернышева, жительница с.п. Сингапай: «Я считаю своим долгом помочь, если у меня есть возможность, я помогаю. Добро, всегда оно возвращается, вдвойне возвращается добро. И объясняю это тем, что самому приятно это и душой, и всем приятно становится, когда ты совершаешь добро людям».
 
Муначёва.jpg
Дарья Муначёва, начальник отдела реализации молодежных проектов и мероприятий комплексного молодежного центра «Перспектива»: «27 июня празднуется День молодежи России, и мы очень хотим, чтобы этот праздник был и у молодежи ДНР и ЛНР. В коробку мы сложили всякие молодежные штуки: сникерсы там, мамба, чай, сгущенка, чтоб действительно порадовать людей».

Гуманитарную помощь от жителей Ханты-Мансийского района уже отправили в Сургут. Всего около трёх тонн. В этот раз в муниципалитете сделали акцент на детском питании и средствах гигиены. Жители Ханты-Мансийского района также принимают участие в акции «#ПодариЧудоДетям» - передают мягкие игрушки, сладости, наборы для творчества юным жителям Донбасса.

Всего югорчане собрали и отправили в ДНР и ЛНР около 250 тонн гуманитарной помощи. Это товары первой необходимости, продукты питания, одежда, книги и лекарства.

Тихонов.jpg
Андрей Тихонов, депутат думы Ханты-Мансийского района: «Когда ты уже туда съездил, ты понимаешь, что ты там нужен. Когда смотришь по телевизору, другая картина рисуется в голове. А когда ты там побывал, ты понимаешь - ну как ты этим людям не поможешь? Ты уже понимаешь, вот эти дом потеряли, семью, видишь потерянные глаза ребёнка, который два месяца прожил в подвале. Надо долг Родине отдать. Хотя бы гуманитаркой».
 
Цепецаунер.jpg
Михаил Цепецаунер, депутат думы Ханты-Мансийского района: «На сегодняшний момент, в связи со сложностью логистики, а также в связи с тем, что поступают конкретные заявки с Луганской и Донецкой области, списки конкретизированы. Данный транспорт мы отправляем по заявкам с конкретных территорий».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи