Чт / 28 марта 2024 /

31.08.2022 19:41

Жителя Нижневартовского района за участие в спецоперации наградили Орденом Мужества

31.08.2022 19:41
#Новости СВО
#Нижневартовский район
Автор: Никита Филиппов, фото - официальный сайт администрации Нижневартовского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Акрам Газизуллин из Излучинска указом Президента России награждён Орденом Мужества за отвагу во время участия в специальной военной операции.  

Награду он получил из рук заместителя губернатора Югры Александра Тиртоки.

«Мы вручаем эту награду целым коллективом, в кругу уважаемых людей, ветеранов, жителей. Награда очень и очень заслуженная, огромное спасибо за вашу службу», отметил он.

Акрам Газизуллин почти 3 месяца нес службу на территории Луганской народной республики. «Я ожидал, что будет теплая встреча, но не ожидал, что такая масштабная. Ехал туда естественно из патриотических соображений, потому что, когда Родина в опасностимы просто обязаны ее защитить. И не важно, на пенсии ты находишься или действующий военнослужащий. Я свою миссию выполнил», отметил югорчанин.

В середине лета мы сообщали, что семье уничтожившего в бою вражескую БМП югорчанина Данила Зорина вручили Орден Мужества. Сам уроженец округа героически погиб.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи