Пт / 19 апреля 2024 /

12.01.2023 12:54

Политологи оценили позицию губернатора, касательно проблем при строительстве объектов

12.01.2023 12:54
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В сети распространилось видео со встречи губернатора Югры Натальи Комаровой с главой, председателем думы Когалыма и депутатами. В ходе беседы был поднят вопрос об изменении федерального законодательства в части ужесточения ответственности подрядчиков за нарушение сроков создания объектов по госконтрактам.

В ответ губернатор пояснила, что не всегда вина в нарушении сроков лежит на подрядчиках и многое здесь зависит от качества составления проектно-сметной документации.

«Речь идет о фрагменте разговора, в ходе которого глава региона с очевидной степенью иронии обозначила наличие всеобщих, не только региональных, проблем при строительстве социальных объектов, связанных с проведением конкурсных процедур», — пояснили в департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики Югры.

Политологи оценили позицию губернатора Югры касательно проблем, связанных с проведением конкурсных процедур и строительством важных объектов. Кстати, любителям скандальных новостей поясняют, что даже в словах высших должностных лиц может быть ирония, пишет ugra-news.ru.

«Совершенно очевидна ирония Натальи Комаровой в отношении вопроса председателя думы Когалыма Аллы Говорищевой, связанного с проблемой долгостроев. Губернатор оперировала к муниципальным заказчикам, предлагая представительному органу местного самоуправления самостоятельно разбираться в рамках своей компетенции с подобного рода случаями», - отметил президент фонда «Региональная политика», кандидат юридических наук Павел Манченко.

Директор «Центра правовой поддержки Югорский СоветникЪ» Алексей Редькин также подчеркнул важность обозначенной проблемы.

«Вопрос серьезный и его необходимо выносить в общественную плоскость. Нужно говорить громко и вслух, что, к сожалению, у нас бывают факты нерационального использования бюджетных средств. И до такой степени это уже беспокоит нашего губернатора, что она говорит об этом вслух. Обычно такие вещи стараются не выносить в общественное поле. То, что она говорит с иронией, абсолютно понятно. И когда люди пишут, что губернатор так нас «учит», это можно воспринимать как оскорбление. Кем же нас считают, если думают, что мы можем поверить в такое вранье со стороны подобных писателей», - сказал он.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи