Пт / 29 марта 2024 /

14.03.2023 12:37

Руководителем представительства Югры назначен Владислав Нигматулин

14.03.2023 12:37
#Политика
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Владислава Нигматулина назначили руководителем представительства Югры при правительстве РФ и в субъектах России.

Информацию об этом подтвердили в правительстве округа, добавив, что в новой должности Нигматулин также продолжит курировать приоритетные проекты. В первую очередь речь идет о создании научно-технологического центра в Сургуте «ЮНИТИ-Парк».

До нового назначения Владислав Нигматулин работал заместителем губернатора округа. Кроме того, Нигматулин много лет отдал медицине. Он начал свой трудовой путь с доктора-практика, занимался педиатрией, неонатологией, анестезиологией. Почти 10 также курировал медицинские направления в качестве замдиректора депздрава округа. До этого он трудился в Центре профпатологии Югры.

Напомним, что по поручению президента России в Югре стартует проект по созданию инновационного научно-технологический центра «ЮНИТИ ПАРК». Ключевыми образовательными и научными направлениями деятельности центра определены технологии повышения эффективности добычи трудноизвлекаемых запасов нефти, природопользование замкнутого цикла, малотоннажная нефтехимия, молекулярно-биологические и генетические исследования.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи