Сб / 20 апреля 2024 /

12.09.2022 17:23

Свыше 16 тысяч югорчан приняли участие в Едином дне голосования

12.09.2022 17:23
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жители Белоярского проявили самую большую активность в Единый день голосования. Напомним, югорчане выбрали 13 глав поселений и депутатов в 16 сельских, районных и городских думах. Всего вакантными были 126 мандатов.

Сегодня в окружной столице председатель избирательной комиссии Денис Корнеев подвёл предварительные итоги Единого дня голосования. Таким образом, жители Белоярского района показали наивысшую активность. На избирательные участки здесь пришли 80% населения. В Ханты-Мансийском и Кондинском районах явка составила 50%. В целом по Югре свой гражданский долг исполнили более 16 тысяч человек.

Корнеев.jpg
Денис Корнеев, председатель избирательной комиссии Югры: «День голосования прошёл спокойно, никаких внештатных ситуаций на избирательных участках не было. Все избирательные комиссии провели процедуру голосования и подсчёта голосов. Имели возможность принять участие в голосовании в этом году 60 244 избирателя. Из них реализовали своё право 16 626, что составляет 27,60%».

Отметим, на выборные должности претендовали 252 югорчанина. Убедительную победу одержала «Единая Россия» - из 126 мандатов 110 получили кандидаты от партии.

Хохряков.jpg
Борис Хохряков, секретарь Ханты-мансийского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Дорогие земляки, я благодарю вас за то, что вы приняли участие в Едином дне голосования, за вашу активную гражданскую позицию. Потому что тот выбор, который вы сделали, он пойдет на благо развития ваших муниципалитетов. Я считаю, что мы выбрали достойных людей, которые будут представлять интересы избирателей, и все они будут активно работать на благо жителей Югры».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи