Чт / 18 апреля 2024 /

15.05.2023 19:30

В Ханты-Мансийске прошла встреча участников предварительного голосования «Единой России» по выборам губернатора Тюменской области

15.05.2023 19:30
#Политика
#Ханты-Мансийск
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске прошла встреча участников предварительного голосования «Единой России» по выборам губернатора Тюменской области. Перед партийным активом Югры, а это секретари первичных и местных отделений, выступили три претендента: действующий губернатор Тюменской области Александр Моор и два депутата Тюменской областной думы - Владимир Фомин от Югры и Владимир Пушкарёв от Ямала.

Предварительное голосование - уникальный проект «Единой России», по сравнению с другими политическими партиями в нашей стране. А для участников встречи это возможность высказать пожелания к будущему кандидату на выборы.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Определимся, за кого консолидированно будем голосовать 10 сентября».
Выступая с приветственным словом, губернатор Югры Наталья Комарова также обратила внимание представителей Команды Югры, что на них - ответственность за реализацию Карты Развития региона.

«В этом зале те из нас, которым югорчане доверяют ответственность за реализацию принятых нами решений. И я, пользуясь случаем, попрошу это обстоятельство держать всё время в голове, на своём рабочем столе и в сердце тоже, это крайне важно. И это то, чего ждут от нас югорчане», - подчеркнула Наталья Комарова.

Перед участниками встречи выступили три кандидата. Они представили партийному активу свои программы. Самым эмоциональным стало выступление действующего губернатора Тюменской области Александра Моора. Отметим, на прошлой неделе он получил поддержку от президента Владимира Путина для участия на предстоящих выборах. И сейчас поделился историей своей жизни, через призму и рассказы личных историй озвучил приоритеты своей программы.

Моор.jpg
Александр Моор, губернатор Тюменской области: «Я уверен, что каждый из сидящих в зале знает, что такое настоящая усталость. Бывает, когда хочется просто сесть, помолчать, посмотреть в одну точку. Но ты приходишь домой, за порогом оставляешь все свои заботы, потому что к тебе бежит дочка, обнимает тебя, и со всей любовью, которая есть у человека, говорит: «Папа, я тебя люблю».
Секретарь регионального отделения «Единой России» Борис Хохряков напомнил, что отношения между Ханты-Мансийским автономным округом - Югрой, Тюменской областью и Ямалом строятся на основании партнёрства, уважения и равенства. Ведь территории неразрывно связаны между собой не только экономически, главное - связи между людьми. Это особенно актуально в текущей ситуации, когда на фоне внешнего давления жители трёх регионов единодушно сплотились, проявили неразрывное единство. Именно сплочённость и командную работу отметил Александр Моор.

«Я благодарен моим коллегам - Наталье Владимировне Комаровой, Дмитрию Андреевичу Артюхову - за то, что мы вместе, втроём прикладываем большие усилия и развиваем наши три региона. Все три региона очень динамично развиваются, везде растёт население, растут города. На территории наших регионов жить хорошо», - поделился губернатор Тюменской области.

Во время встречи возможность выступить перед партийным активом получили все три кандидата предварительного голосования. Затем они ответили на вопросы, которые касались их программ. Заместитель председателя думы Югры Наталья Западнова дала встрече свою оценку.

Западнова.jpg
Наталья Западнова, заместитель председателя думы Югры: «Участники сегодняшнего события все достаточно чётко изложили свою позицию. Мне было интересно послушать и ответы на вопросы, которые давали кандидаты. Но особенно мне импонирует Александр Викторович Моор. Потому что он изложил программу действий на ближайшее время. Что актуально, в том числе и для нашего региона».
Важность встречи партийного актива с участниками предварительного голосования отметил глава Нягани Иван Ямашев.

Ямашев.jpg
Иван Ямашев, глава Нягани: «Учитывая, что мы одна из самых больших политических сил в стране, подбор кандидата от «Единой России» - это большая ответственность. Возможность встретиться с кандидатами, увидеть их глаза, услышать их. И, поверьте, нет ничего дороже человеческого общения».
В этот же день участники предварительного голосования провели встречу с партийным активом Ямала. Встреча с партийцами Тюменской области состоится 19 мая.
Напомним, 10 сентября жители трёх субъектов выберут губернатора Тюменской области.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи