Чт / 25 апреля 2024 /

10.04.2023 12:25

В Лянторе прошла инаугурация нового градоначальника

10.04.2023 12:25
#Политика
#Сургутский район
Автор: Маргарита Стройнова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


У Лянтора теперь новый градоначальник. На этой неделе Алексей Луценко официально вступил в должность. 5 апреля состоялась инаугурация нового главы.

Алексей Луценко принял присягу на тексте устава городского поселения и официально вступил в должность. Церемония состоялась в городском КСК «Юбилейный».

Луценко.jpg
Алексей Луценко, глава Лянтора: «Я, Луценко Алексей Николаевич, вступая в должность главы городского поселения Лянтор, клянусь: при осуществлении предоставленных мне полномочий уважать, охранять и отстаивать права жителей города Лянтора. Справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную мне власть, честно исполнять свои обязанности во благо всего населения города Лянтора».

Выборы главы Лянтора состоялись 26 марта. За Алексея Луценко проголосовали более 3 тысяч избирателей. С поздравлениями и напутствиями новому градоначальнику крупнейшего поселения Сургутского района выступили глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Выборы состоялись, и это главное. Искренне надеюсь, что жителям города не придётся жалеть о своем выборе. Надеюсь, что действия вновь избранного главы и его новой команды будут направлены на благо жителей города, городского хозяйства. А вас, Алексей Николаевич, ориентирую на действенные, заметные, эффективные шаги».

В церемонии также приняли участие председатель думы Сургутского района Валентин Полторацкий, депутаты областной и окружной дум, главы городских и сельских поселений. К работе в должности Алексей Луценко приступил ещё в минувший понедельник - вникал в задачи. Вопросов, как он сам признался, очень много.

«Это и вопросы перехода от зимы к весне. Весна, вы видите, очень дружная, очень бурная. С утра начинается день с того, что я объезжаю весь город и смотрю, как начинает работать техника. Работает техника в две смены, мы стараемся сделать всё, чтобы горожанам было комфортно, уютно, и чтобы мы не поплыли всем городом, а достойно вышли из этой тяжёлой, сложной, многоснежной зимы», - рассказал Алексей Луценко.

Менять команду управленцев Алексей Луценко не планирует, по крайней мере в ближайшее время. По его словам, в целом коллектив администрации Лянтора профессиональный и слаженный. Но нужна индивидуальная оценка уровню каждого специалиста.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи