Чт / 28 марта 2024 /

01.07.2022 14:21

В Нягани организовали семинар для мэров

01.07.2022 14:21
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нягани стартовал масштабный семинар для муниципальных служащих. В нем участвую главы городов и районов Югры, а также их заместители.

По словам организаторов, цель встречи - повышение компетенций управленцев региона и обмен опытом для выработки единых подходов деятельности в общественно-политической сфере региона.

На более чем 30 образовательных площадках семинара участники рассматривают кейсы, включающие вопросы государственной политики в области муниципальной службы, кадров, приоритетные задачи в сфере национальной политики, развития экосистемы молодежной политики, эффективные инструменты коммуникации руководителей с жителями в соцсетях, реализации общественных проектов, работы с экспертами и лидерами общественного мнения и ряд других.

В программу семинара войдут открытые лекции от федеральных экспертов.
К примеру, состоится открытая лекция, тема которой - «Украинский кризис и глобальная стратегия России».

 Напомним, что такого рода семинары, «школы мэров» - часть системных действий правительства Югры и реализации принципов кадровой политики региона, одна из целей которой - формирование команды управленцев нового формата, имеющих стратегическое видение развития региона, способных руководить изменениями в условиях новых вызовов.  Стоит отметить, что на следующей неделе начнётся очередной модуль программы.

Участие в первом потоке проекта «Лидеры изменений Югры», или «Школа мэров», приняли 27 глав муниципальных образований и сельских поселений, их заместители и руководители органов местного самоуправления. Многие выпускники первого потока «Лидеров изменений Югры» назначены на высокие управленческие должности, сообщает портал правительства округа.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи