Чт / 18 апреля 2024 /

26.09.2022 12:02

В поселениях Сургутского района прошли церемонии инаугурации

26.09.2022 12:02
#Политика
#Сургутский район
Автор: Маргарита Стройнова, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Новые главы в истории Сургутского района. Присягу жителям приняли сразу три руководителя поселений, избранных в Единый день голосования 11 сентября. Причем избранных безоговорочно.

Вновь избранный глава поселка Федоровский Николай Рудышин волнуется не особо. Еще бы. Клятву своим землякам он произносит уже в четвертый раз.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Если совсем коротко и по существу, вот две цифры. В четвертый раз и 94% проголосовавших. Ну все - на этом можно заканчивать. Это, действительно, общее волеизъявление всех жителей Федоровского. С чем, собственно говоря, их и поздравляю».

Поздравлять федоровчан, действительно, есть с чем. Такого опытного хозяйственника, как Рудышин, днем с огнем не сыскать. Именно благодаря его работе в должности главы поселения расцвел некогда вахтовый поселок сургутских нефтяников.

Рудышин.jpg
Николай Рудышин, глава городского поселения Федоровский: «Я считаю, что это мой дом. И дом наших жителей. Он должен быть уютный, должен быть ухоженный, чтобы комфортно проживать - я считаю так».

Впервые на должность главы поселка Николай Рудышин заступил 14 лет назад. Тогда задачей номер один была элементарная уборка - от мусора и снега. Затем - обустройство тротуаров и уличного освещения. И дальше по нарастающей. При Рудышине в Федоровском были построены школа №1 и детский сад «Умка», спорткомплекс «Жемчужина» и гордость всего Сургутского района - парк «Мечта». Но фронт работ меньше не становится.

«Уговариваем инвесторов, чтобы строили нам дома - переселить людей из аварийного жилого фонда надо обязательно. Потом надо построить бассейн долгожданный - много лет уже обещаем и обещаем, но надеюсь, что скоро эта мечта воплотится в жизнь. Земельный участок перед нами есть, денежки нам согласовали, проект есть - будем выставлять на конкурс», - поделился Николай Рудышин.

Вячеслав Поздняков главой поселка Барсово стал во второй раз. Но это не повод почивать на лаврах. Работы предстоит много. Тот же музейный комплекс «Барсова гора», по сути, еще даже не на середине пути. Но все получится, если за дело браться сообща.

«Получается тогда, когда вместе. Когда порознь - не получается. Прошу помнить об этом всегда. Работать, работать и еще раз работать, как говорил один исторический персонаж», - подчеркнул Андрей Трубецкой.

А вот в поселке Белый Яр Сургутского района - политический дебют. Но с очень высоким кредитом доверия.

«Хочу поблагодарить Валерия Валентиновича за смелость. Надеюсь, его желание послужить Белому Яру и белоярцам осознанное. Работа сложная, должность, как говорят, расстрельная. Но вы однозначно не один. Район рядом, район готов слышать, помогать. И я лично, и вся администрация района настроены на конструктивное взаимодействие», - сказал Андрей Трубецкой.

Населенный пункт, два года остававшийся без официального руководителя, возглавил Валерий Лупырь. До недавнего времени - замдиректора департамента образования районной администрации, человек команды. Большой и малой.

Лупырь.jpg
Валерий Лупырь, глава гп Белый Яр: «Мы вместе с командой, с командой наших депутатов, постараемся выполнить все ваши наказы, которые получили от вас в ходе избирательной кампании. И мы вас не подведем, спасибо!».

Новый глава Белого Яра Валерий Лупырь рассказал о планах работы. Никаких кадровых перестановок он пока не планирует и продолжит работать со старой командой.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи