Пт / 29 марта 2024 /

26.07.2022 16:54

В Советском районе первым зарегистрированным кандидатам выдали удостоверения

26.07.2022 16:54
#Политика
#Советский район
Автор: Марина Мытку, по материалам телекомпании «Первый Советский», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре активно готовятся к Единому дню голосования. 11 сентября в регионе пройдут 29 избирательных кампаний муниципального уровня. Приём документов на выдвижение и регистрацию начался 7 июля и завершится 27 числа.

«Единая Россия», к примеру, выдвинула своих кандидатов на все вакантные мандаты в Мегионе, Нефтеюганске, Белоярском, Сургутском и Кондинском районах, а также в других муниципалитетах Югры.

Стоит отметить, что выдвинутые кандидаты должны успеть подать документы на регистрацию до завтрашнего дня. К слову, в Советском районе зарегистрированным уже вручили первые удостоверения.

Кайсина.jpg
Галина Кайсина, председатель территориальной избирательной комиссии Советского района: «Что касается депутатов городского поселения Зеленоборск: на 10 депутатов представили 12 кандидатов, это от «Единой России» 10 кандидатов, от ЛДПР 1 кандидат сдал документы и 1 кандидат самовыдвиженец. Что касается городского поселения Пионерский: у нас 2 избирательных округа 5 мандатных, поэтому по двум избирательным округам представили документы 6 кандидатов – это от политической партии «Единая Россия», и документы представила кандидат на должность главы городского поселения Пионерский Зубчик Венера Сагитовна, которая выдвинута политической партией «Единая Россия».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи