Чт / 25 апреля 2024 /

03.02.2023 10:40

В Югре назначен директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики

03.02.2023 10:40
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр гражданских и социальных инициатив Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Распоряжением губернатора Югры Натальи Комаровой с 3 февраля на должность директора департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики автономного округа назначен Яков Самохвалов.

Напомним, что до назначения Яков Самохвалов занимал должность руководителя Центра гражданских и социальных инициатив Югры.

Как сообщили в департаменте, Яков Самохвалов имеет высшее образование по специальности «Журналистика», работает в сфере общественных связей и развития гражданского общества с 2009 года. Начинал свою деятельность в общественно-политический сфере в аппарате Общественной палаты Югры, с 2016 года по 2018 год работал заместителем начальника управления поддержки гражданских инициатив департамента общественных и внешних связей региона. Новому директору департамента 35 лет.

Он также является одним из инициаторов проекта по реформированию системы мер поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций. В 2018 году возглавил фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», являющийся региональным ресурсным центром для социально ориентированных НКО и добровольчества. Под его руководством фондом реализован проект «Грант губернатора Югры», благодаря которому автономный округ стал первым регионом страны, полностью перешедшим на цифровой формат поддержки общественных проектов, что кратно повысило уровень доступности мер государственной поддержки активных югорчан.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи