Пт / 19 апреля 2024 /

07.09.2022 19:40

В Югре всё готово к Единому дню голосования

07.09.2022 19:40
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре досрочно проголосовали 254 жителя труднодоступных и отдалённых посёлков, ещё около 2,5 тысяч югорчан сделали это в помещениях участковых избирательных комиссий. Такие цифры озвучили на итоговом заседании координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в Югре.

Выборы состоятся 11 сентября. Жители региона будут выбирать 13 руководителей муниципальных образований, 113 депутатов представительных органов муниципалитетов. В выборах смогут принять участие более 60 тысяч человек, для них будут работать 55 избирательных участков, а за ходом голосования будут следить 177 представителей Общественной палаты округа и 32 члена мониторинговой рабочей группы уполномоченного по правам человека в Югре.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «С точки зрения выполнения тех мероприятий, которые мы с вами запланировали для того, чтобы 11 сентября прошло голосование, всё выполнено с соблюдением дорожных карт, графиков и планов мероприятий. Целеполагание состоит в том, чтобы обеспечить конкурентность, открытость и создать равные условия для граждан».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи