Ср / 24 апреля 2024 /

06.06.2022 14:28

Югра принимает «Северный форум»

06.06.2022 14:28
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Югра встретила участников «Северного форума». Сегодня в Ханты-Мансийске открылось заседание комитета Международной организации северных регионов, которая существует уже 30 лет. Югра входит в её состав с 1994 года.

Отметим, за два дня работы региональные координаторы обсудят стратегию  сотрудничества в условиях геополитических изменений в мире. В частности займутся поиском решений, которые помогут адаптироваться регионам к новым реалиям и преодолеть кризисные явления. Свои инициативы предложат послы доброй воли. Их вынесут на рассмотрение рабочих групп, которые занимаются развитием и расширением проектной деятельности и определяют источники финансирования.

Отметим, по итогам обсуждений участники «Северного форума» утвердят его концепцию развития и проведение международных мероприятий.

Охлопков.jpg
Алексей Охлопков, первый заместитель губернатора Югры: «Наши представители задействованы в шести рабочих группах «Северного форума». В 2021 году губернатор Югры Наталья Владимировна Комарова выступила с инициативой о создании рабочей группы «Северного форума» по креативной индустрии, что усилило взаимодействие в ходе деятельности организации не только официальных лиц и бизнес-сообщества, но и представителей креативного кластера северных регионов».
Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Мы будем обсуждать то, каким образом продолжить диалог с регионами, между общественными организациями в новых условиях, как сохранить приоритеты устойчивого развития, как сохранить сотрудничество в сфере экологии, сохранение языков коренных народов, культуры традиций, сферы туризма».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи