Чт / 18 апреля 2024 /

29.11.2022 10:00

Юрий Южаков покинул пост в окружном правительстве

29.11.2022 10:00
#Политика
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Заместитель губернатора Юрий Южаков покинул свою должность из-за перехода на другую работу.

Напомним, что он работал в составе регионального правительства с 2015 года, до 2018 года - в должности директора департамента проектного управления - заместителя губернатора, с 2018 года по ноябрь 2022 года - в должности заместителя губернатора, курирующего направления реализации государственной политики в сфере культуры и спорта.

По информации департамента общественных, внешних связей и молодежной политики, в период своей работы в правительстве Юрий Южаков курировал национальный проект «Культура», реализуемый в автономном округе и традиционно представляющий высокие показатели. Значимым результатом работы заместителя губернатора стали открытие в 2019 году в Когалыме филиала Государственного академического Малого театра России и реализация федерального проекта по созданию в Сургуте мультимедийного парка «Россия - моя история».

Также Южаков курировал систему подготовки спортивного резерва. Ее результатом стал значимый вклад югорских спортсменов в медальный зачет сборной России на летних Олимпийских играх в 2021 году и зимних Олимпийских играх в 2022 году.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи