Сб / 20 апреля 2024 /

19.12.2022 15:34

Метеоролог рассказала о погоде в новогоднюю ночь в Югре

19.12.2022 15:34
#Прогноз погоды
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Долгосрочному прогнозу погоды верить нельзя. Вероятность ошибки здесь высока. Можно точно доверять прогнозу на 3 дня, а где-то и на неделю. Об этом в эфире проекта «С 7 до 10» на телеканале «Югра» рассказала метеоролог-любитель Эльвира Кайдаулова.

«Сказать точно, какой будет прогноз погоды в новогоднюю ночь – невозможно.  Погода в Югре очень быстро меняется, если вчера на 31 декабря прогнозировали 27 с «минусом», то сегодня прогноз выдает 15 градусов ниже нуля», - отметила Эльвира.

По ее словам, если основываться на статистике, то ожидать сильных морозов в Югре в последнюю ночь года не стоит. Вероятно, будет от 15 до 20 градусов.

«Раньше нам казалось, что зимы были более морозными. Действительно, климат меняется. А переменчивая погода в округе зависит от скорости циклонов, которые приходят, например, из центральной части России. В этом году они проходят над регионом очень стремительно», - уточнила эксперт.

Добавим, что по долгосрочному прогнозу центра «Фобос», в новогоднюю ночь в Югре будет от 17 до 25 градусов ниже нуля. Однако это всего лишь предварительный прогноз.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи