Сб / 27 апреля 2024 /

30.12.2022 15:46

На севере Югры в новогоднюю ночь прогнозируют до -40 градусов

30.12.2022 15:46
#Прогноз погоды
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Новогодняя ночь для югорчан будет морозной. Особенно холодно, по информации синоптиков, будет на севере региона – в Березовском и Белоярском районах столбик термометра опустится ниже отметки в 35 градусов.

По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 1 января обещают от 34 до 39 градусов со знаком «минус». В первый день нового года будет также морозно – около 30 ниже нуля.

По предварительному прогнозу, тепло в Югру должно прийти после 2 января. Например, в Сургуте в третий день года прогнозируют около – 14 и снег.

Добавим, что МЧС в мороз рекомендует ограничить выход на улицу детей без сопровождения взрослых; не выходить пожилым и больным людям на прогулку в одиночку. Также не следует покидать помещения людям в сильном алкогольном опьянении – высока вероятность обморозить руки или ноги.

Кроме того, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, не пользоваться электронагревательными приборами самодельного производства.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи