Ср / 24 апреля 2024 /

11.07.2022 18:20

Югорчан ждёт жаркая неделя

11.07.2022 18:20
#Прогноз погоды
#ХМАО - Югра
Автор: Марина Мытку, Диана Дубровко, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре установилась жаркая погода. По данным окружного Гидрометцентра, продержится она в регионе ещё как минимум неделю.

К слову, на востоке округа, в Сургутском и Нижневартовском районах стоит ждать умеренное тепло - примерно 19-20 градусов. Больше всего солнце будет греть западную часть региона. В Берёзовском, Советском и Кондинском районах температура воздуха поднимется до 30 градусов выше нуля. Кроме того, по всей территории округа синоптики прогнозируют умеренный ветер, кратковременные дожди и грозы.

О том, как югорчане переносят жару, узнали корреспонденты телеканала «Югра»:

- Мне кажется, жара не мешает дневным прогулкам. Это, наверное, на любителя, кто больше что любит. Всё-таки когда солнышко светит, приятнее, но это на мой взгляд. Жара не напрягает, тем более она сейчас приятная, с ветерком, и мошки где-то все запропастились.

- Да мы в принципе очень редко сейчас днем выходим на улицу. Сейчас были вынуждены по делам выйти и все. А так, ближе к вечеру выходим, но ничего, это же у нас кратковременное явление.

- Долго ждали, так что наслаждаемся погодой.

- Замечательная погода, потому что я приехала, вот, буквально день назад с «большой земли», с Новосибирской области, и там очень холодно, поэтому я очень рада, что у нас такая погода.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи