Ср / 24 апреля 2024 /

26.12.2022 18:22

1000 детей в Сургутском районе получат сладкие подарки к Новому году

26.12.2022 18:22
#Общество
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, Игорь Батищев , фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


1000 детей получат сладкие подарки от главы Сургутского района. В поселке Фёдоровском состоялась «ёлка главы». На праздник собрались больше 300 человек - это дети из многодетных семей и семей мобилизованных, дети с ограниченными возможностями здоровья и победители муниципального конкурса «Лидер». Из 600 заявок отобрали 35 лучших в разных номинациях. Также участникам торжества приготовили новогодний спектакль и развлекательную программу.

В постановке переплелись практически все персонажи из известных сказок. Здесь злая королева, говорящее зеркало, золушка, мыши. Но главные герои, безусловно, новогодние. На сцене яркие декорации и спецэффекты, актёры в сверкающих костюмах. Спектакль «Похищение снегурочки» показали на «ёлке главы» в Сургутском районе.

Достуева.jpg
Диана Достуева, жительница п. Федоровский: «Представление мне очень понравилось. Оно классное. Я знаю, что ребята, которые там работают, очень старались и готовились к этому шоу. В зрительном зале всё так необычно, то есть реально попадаешь в какую-то сказку, это очень классно».
Да и зрительный зал полон сказочных героев. Пираты, принцессы, снежинки - всего больше 300 человек из разных уголков Сургутского района. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, из семей мобилизованных, победители и участники конкурса «Лидер». Это конкурс среди тех, кто добился больших результатов в сфере образования, культуры, спорта и общественной деятельности.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Жизнь - процесс очень сложный, в нём постоянно приходится доказывать своё право на место в этой жизни, заявлять о себе и, конечно, принимая участие в подобных конкурсах, вы готовите себя к этому. Поэтому всех участников и победителей, вы молодцы, поздравляю, а те, кто не участвовал, обязательно поучаствуйте в новом 2023 году».
Всего на участие в конкурсе «Лидер» было подано 600 заявок, и лишь 35 - победили. Кирилл Возмилов занимается спортом не ради наград, готовит себя к будущей профессии спасателя. Своей победе в конкурсе приятно удивился.

Возмилов.jpg
Кирилл Возмилов, житель д. Угут: «На ёлке не бывал, как бы сказать, я не стремился, как-то само получилось, я для себя занимаюсь. С будущей профессией связано, чтобы помогло это. Мне понравилось выступление, ёлка очень красивая, всё нравится».
Османкина.jpg
Татьяна Османкина, заместитель главы Сургутского района: «Мне очень хочется надеяться, что главы поселений, также как и наш глава, будут транслировать это своё уважительное отношение к нашей подрастающей молодёжи и совершенно очевидно, всяческими способами будут поддерживать, поскольку это, действительно, будущее района».
Сладкие подарки от главы Сургутского района получили не только присутствующие на торжественном мероприятии. Всего в муниципалитете сладкие коробки получат 1000 детей.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи