Ср / 24 апреля 2024 /

14.04.2023 10:12

15 жителей Югры направят на службу в Президентский полк

14.04.2023 10:12
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Около 1600 югорчан будут направлены в военные части в ходе весеннего призыва. Информацию об этом подтвердил заместитель военного комиссара автономного округа Алексей Никифоров

На сборном пункте призывников обеспечивают горячим питанием и перед убытием в воинские части выдается военная форма одежды. Первые отправки жителей Югры к местам военной службы запланированы в конце апреля.

Также, по словам Никифорова, будет продолжена практика направления наших призывников для прохождения военной службы в спортивные и научные роты Министерства обороны Российской Федерации, в том числе — научные роты военного инновационного технополиса «Эра».

«Количество граждан, направляемых в научные роты, с каждым годом растет. Помимо этого, 15 призывников запланированы к отправке в Президентский полк», — уточнил заместитель военного комиссара.

Алексей Никифоров отметил, что анализ качества молодого пополнения, направленного в войска, показал, что в результате повышения привлекательности военной службы, увеличилось количество граждан старших возрастов, призываемых на военную службу. А увеличением возраста увеличилось и количество имеющих профессиональное образование.

Представитель военного комиссариата Югры также добавил, что военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы в соединениях и воинских частях центрального военного округа будут уволены в срок и вернутся к местам своего проживания, сообщает ugra-news.ru.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи