Ср / 24 апреля 2024 /

16.08.2022 11:30

1 сентября новый учебный год начнётся для 230 тысяч югорчан

16.08.2022 11:30
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елизавета Гутовская, фото - официальный сайт администрации Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Школы Югры на 100% готовы к новому учебному году. Эту тему обсудили на Совете по развитию местного самоуправления. Заседание провёл первый вице-губернатор округа Алексей Шипилов.

При подготовке образовательных организаций уделили внимание пожарной безопасности, совершенствовали организацию питания, обновляли материально-техническую базу. Также работали над энергоэффективностью зданий.

В 2022 году в Югре школ стало больше - ввели в эксплуатацию 5 новых: в Ханты-Мансийске, Сургуте, Лангепасе и Сургутском районе. А это почти 3900 мест.

1 сентября свои двери откроют 312 общеобразовательных организаций, в них обучаются более 230 тысяч юных югорчан, из них свыше 25 тысяч пойдут в 1 класс.

Бурычкин.jpg
Олег Бурычкин, председатель штаба родительского общественного контроля: «Мы видим, что сфере образования уделяется огромное внимание, как на уровне муниципалитета, так и на уровне федерации. Причём это внимание не является однобоким, а имеет комплексный характер. Все проблемы, все составляющие учебного процесса нашли своё отражение, уделилось внимание, и решаются задачи. В том числе, кадровое обеспечение, здоровьесберегающие технологии, организация качественного питания для детей, медицинское сопровождение, санитарно-гигиеническое состояние процесса обучения и воспитания».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи