Пт / 29 марта 2024 /

20.01.2022 18:45

25 молодых специалистов получат работу в Нижневартовской ОКДБ

20.01.2022 18:45
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Алексей Шабанов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нижневартовской окружной детской больнице новые кадры. В штат клиники приняли двух молодых специалистов: хирурга и педиатра. Сюда они приехали после окончания ординатуры. С большинством будущих сотрудников больница заключает целевые договоры, и они едут учиться фактически имея место работы. 

Формирование кадрового потенциала идёт по национальному проекту «Демография». Программа рассчитана до 2026 года. За это время штат больницы должны пополнить 25 молодых врачей. Сейчас требуются гематологи, анестезиологи, ревматологи и кардиологи.

У педиатра Фаины Алексеевой сегодня очередное дежурство. Уроженка Пыть-Яха закончила медицинскую академию в окружной столице. Но с терапией ей оказалось не по пути. А вот предложение поступить в ординатуру по педиатрии и потом работать в окружной клинической детской больнице девушка восприняла с большим воодушевлением. Сейчас трудится на передовой - в приёмном отделении больницы.

Фаина Алексеева, врач приёмного отделения Нижневартовской ОДКБ: «Самое сложное, когда привозят пациента, требующего реанимации. Нужно оказать помощь прямо сейчас, подключить кислород. Привозили детей с дыхательной недостаточностью, которым нужно помочь здесь и сейчас».
Хирург Сергей Куприн приехал в Нижневартовск не по направлению, а по собственному желанию. До этого окончил ординатуру в Екатеринбурге по специальности челюстно-лицевая хирургия. Искал работу в Нижнем Новгороде и Калуге, но в итоге приехал в далёкую Югру. И о своём выборе не жалеет.
Сергей Куприн, врач, челюстно-лицевой хирург Нижневартовской ОДКБ: «Искал работу. Позвонили отсюда, я практически не думал, сразу согласился. Работаю по специальности, больница замечательная, коллектив очень хорошо принял. Есть замечательный доходный дом, в котором комфортно жить по приемлемой цене, то есть с размещением проблем нет».
Всем специалистам в Нижневартовске предоставляют не только работу, но и жильё на льготных условиях. За 5 лет штат окружной детской больницы намерены расширить на треть, соответственно увеличив направления оказываемой помощи.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи