Чт / 18 апреля 2024 /

17.12.2022 15:34

400 классных руководителей со всей Югры собрались в Сургуте

17.12.2022 15:34
#Общество
#Сургут
Автор: Виктория Герасимова, фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургут съехались классные руководители со всей Югры. Форум объединил 400 педагогов. На протяжении 10 часов преподаватели обсуждали будущее югорского образования, в частности рассматривались такие темы, как: ведение дресс-кода для учителей, психологическое здоровье классных руководителей, креативное мышление в педагогике.

Помимо этого, состоялся конкурс проектов «Педагог Югры – 2022». Экспертом в нём выступил директор окружного департамента образования и науки Алексей Дренин.

Напомним, 2023 год, по указу президента России Владимира Путина, объявлен годом педагога и наставника.

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры: «Для нас было очень важно, чтобы педагоги и те классные руководители, которые работают с детьми, знали о том инструментарии, который создан на сегодняшний день в автономном округе. Это и система грантовой поддержки, и система добровольческой деятельности, и система школьного инициативного молодежного бюджетирования. Все то, что позволяет создать сообщества школьников, старшеклассников, подростков, молодых людей, для того, чтобы обучать их проектной деятельности и менять ту среду, в которой они развиваются и учатся».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи