Чт / 18 апреля 2024 /

11.03.2022 19:02

«50 лет - 50 историй»: Наталья Комарова встретилась со старожилами столицы Самотлора

11.03.2022 19:02
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Анастасия Кармалаева, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В рамках рабочего визита в Нижневартовск Наталья Комарова встретилась со старожилами, которые стали героями проекта «50 лет - 50 историй».

Идея принадлежит общественникам. Проект рассказывает о людях, которые живут и работают в Нижневартовске до 9 мая 1972 года. Тогда на месте городских магистралей и микрорайонов были бараки. Северный край нуждался в учителях, врачах, строителях, нефтяниках и энергетиках. Сегодня история Нижневартовска хранится не только в музеях, но и в сердцах его жителей, а ветераны-первопроходцы стали легендами.

Наталья Комарова, губернатор Югры: «Спасибо огромное вам за то, что вы сделали и то, как вы сделали свою работу. Потому что она сделана так, что уже несколько поколений пользуется тем, что вы сделали в своё время. Нам важно, научившись у вас, приняв эту эстафету, выполнить свою работу так, чтобы последующие наши потомки знали и понимали, что они живут и пользуются, растут и развиваются на том, что было сделано за эти годы вами».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи