Чт / 25 апреля 2024 /

21.05.2022 15:28

Агентство социального благополучия граждан: чем будет заниматься новая организация в Югре?

21.05.2022 15:28
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре появится агентство социального благополучия граждан. Оно объединит в себе три направления: соцпомощи, опеки и попечительства, а также службы координаторов. Аспекты работы в новых условиях обсудили в Сургуте.

Предполагается, что сотрудники созданного подразделения начнут трудиться с 1 августа. А в полную силу агентство соцблагополучия заработает со следующего года. Все услуги югорчане смогут получить в режиме одного окна. «Человеко-ориентированный» принцип лежит в основе.

Подчеркивается, что это не новые кадры и штаты. Агентство создаётся на базе уже существующих учреждений. Однако в системе появляются, так называемые, социальные координаторы. Они и будут обеспечивать межведомственное взаимодействие и оказание поддержки конкретному человеку.

Кольцов.jpg
Всеволод Кольцов, заместитель губернатора Югры: «До этого мы в названии учреждений акцентировали внимание на процесс. Мы говорили: «Социальная помощь». А сегодня мы в основу угла поставили человека и его благополучие. Безусловно, изменив форму, мы будем уверенно, методично и настойчиво менять содержание».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи