Пт / 26 апреля 2024 /

08.11.2022 08:21

Активные сургутяне своими силами обновили родник

08.11.2022 08:21
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутяне решили своими силами благоустроить родник. В основном, за водой сюда приезжают дачники из соседних кооперативов. Они и решили обновить ступеньки, которые обветшали. Для реконструкции использовали более долговечный материал – лиственницу, ей не страшна вода.

Также инициативные сургутяне хотят испытать тут фонари на солнечных батарейках, чтобы в сумерки подбираться к роднику было безопасно. Активисты объявили сбор на стройматериалы.

Потоцкий.jpg
Олег Потоцкий, инициативный житель г. Сургута: «Здесь часть закроется поликарбонатом, чтобы свет проходил. Сделано для того, чтобы ни снег, ни грязь, ничего не залетало потому, что здесь сугробы, лед, потом приходится своими силами приезжать зимой все это отдалбливать. Отклик есть разный, кто-то 10 рублей скидывает, кто-то тысячу, кто-то пять. По-разному, но материалы дорогие сейчас. За это еще не рассчитались. Собственно, построено все только благодаря тому, что нашлись люди, которые были готовы предоставить материалы авансом, чтобы потом оплачивали. Иначе этого ничего не было бы».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи