Пт / 26 апреля 2024 /

20.01.2023 15:48

Акция «Спасти и сохранить» будет длиться по полгода

20.01.2023 15:48
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре принято решение об увеличении сроков проведения международной экологической акции «Спасти и сохранить». Теперь мероприятие, которое стартует в мае, будет длиться до ноября, а не заканчиваться летом, как это было раньше.

«Это позволит большему количеству югорчан и заинтересованных людей, вовлеченных в экологические и природоохранные мероприятия, принять участие в акции», - отметила Наталья Комарова.

Напомним, международная экологическая акция «Спасти и сохранить» - широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года, а с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный Форум».

В 2022 году в период акции прошло 7 064 мероприятия, в том числе 21 международного, межрегионального и окружного уровней, например, эстафета высадки деревьев «Сад дружбы». В 2022 году во время IT-форума в ней поучаствовали представители стран БРИКС и ШОС, высадив 50 саженцев яблони и сирени в Ханты-Мансийске, пишет ugra-news.ru.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи